Sistema de certificaciones y consultas digitales
Verificacion de certificaciones
Consulta al Impuesto de Personas Jurdicas
Sistema de Garantías Mobiliarias
Otros servicios en línea
|/js/Menu.htm

Consultas

 

El  Instituto Geográfico Nacional (IGN) se ubica en la sede central del Registro Nacional en Curridabat, frente a PriceSmart, en el tercer piso del Módulo 4.

 

Con el objetivo de poder resolver sus consultas o solicitudes el IGN pone a su disposición los siguientes contactos como puntos focales:

 

Número telefónico directo: (506) 2202-0601

 

Número de facsímil: (506) 2202-0668

 

Secretaria:                 Telsy Cespedes Araya

                                   tcespedes@rnp.go.cr

 

                                   Deyanira Duran Zuñiga

                                   dduran@rnp.go.cr

 

 

Dirección:                 Max A. Lobo Hernández

                                   mlobo@rnp.go.cr

 

 

Subdirección:

                                   Marvin Chaverri Sandoval

                                   mchaverri@rnp.go.cr

 

 

Coordinación Administrativa:

                                   Randall Sequeira Hernandez

                                   rsequeirah@rnp.go.cr

 

 

Sistema Nacional de Información Territorial (SNIT):

                                   Jonnathan Jimenez Zuniga    

                                   jjimenezz@rnp.go.cr

 

 

Geodesia:                   Álvaro Álvarez Calderón                  

                                   aalvarezc@rnp.go.cr

 

 

Cartografía:               Marta Aguilar Varela                        

                                   maguilarv@rnp.go.cr

 

 

Clasificación Territorial:

                                   Christiam Asch Quiros

                                   casch@rnp.go.cr

 

 

Nombres Oficiales:

                                   Luis Alberto Wong Wong

                                   lwong@rnp.go.cr

 

 

Limites Oficiales (Administrativos):

                                   Roger Pizarro Ruiz

                                   rpizarro@rnp.go.cr

 

 

Visado de Planos de Agrimensura en la ZMT: 

 

                                   Omar Sotelo Porras

                                   osotelop@rnp.go.cr

 

                                   Maikol López Castro

                                   mlopezc@rnp.go.cr

 

|/js/REGISTRO_menu.htm